Описание прав и обязанностей заявителей, связанных с осуществлением работ по подтверждению соответствия

Заявитель – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, выразивший намерение проведения в  ООО «Эксперт-Центр» работы по оценке соответствия лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов.

Права и обязанности заявителей при осуществлении работ по подтверждению соответствия:

  1. Для проведения работ по оценке соответствия заявитель обязан предоставить заявку (заявление) по утвержденной форме ООО «Эксперт-Центр».
  2. Заявка предоставляется в ООО «Эксперт-Центр» в бумажном или электронном виде с подписью руководителя или уполномоченного лица, с оригинальной печатью.
  3. Получив решение ООО «Эксперт-Центр» с положительным ответом и договором на проведение работ по оценке соответствия, оплатить данные работы.
  4. По окончании испытаний ООО «Эксперт-Центр»  оформляет акты, протоколы испытаний и измерений, заключения по результатам обследования и передает их Заявителю. Копии актов и протоколы передаются в архив ООО «Эксперт-Центр».
  5. Принять оформленные документы об оценке соответствия.
  6. При возникновении спорных вопросов или в случае несогласия заявителя с результатами оценки соответствия, заявитель имеет право направить в ООО «Эксперт-Центр» претензию.

В случае неудовлетворенности принятым ООО «Эксперт-Центр» решением заявитель вправе обратиться с апелляцией в аккредитующий орган в установленном порядке.